Видеоклип сказки "Гуси-Лебеди"

Воспитанники подготовительной группы "Звездочки" получили диплом победителя в номинации "За приобщение к русской культуре".

Благодарим  педагогов группы, а также родителей и сотрудников МБДОУ, принимавших участие в подготовке и проведении спектакля по русской народной сказке "Гуси-Лебеди". Отдельно хочется сказать слова благодарсности воспитанникам группы, которые продемонстрировали высокий уровень. МОЛОДЦЫ!!!

https://cloud.mail.ru/public/JDcP/B34sQJXmp  видеоклип

Либретто к русской народной сказке «Гуси-лебеди»

В одной деревне жила поживала дружная семья: мать, отец, дочка Ульяна, сынишка Иванушка. Родители поехали в город и наказали дочке Ульянушке присмотреть за братцем Иванушкой, не выпускать его из виду. Ослушалась девочка родителей, оставила одного Иванушку, а сама пошла в лес с подружками, да забыла про братца, украли его   гуси-лебеди. Вернулась Ульянушка, а братца-то нет. Жучка поведала ей, что гуси-лебеди украли Иванушку. Девочка кинулась в погоню и повстречала на     пути печку, яблоньку и речку с кисельными     берегами.   Сестрица нашла братца в избушке Бабы-яги. Спряталась за кустами да стала ждать удобного случая, чтобы забрать Иванушку.

Баба-яга попросила Иванушку спеть ей-что-нибудь, вот он и спел ей колыбельную, отчего Баба-яга и уснула. Ульяна схватила братца бросилась бежать. Проснулась Баба-яга, а Иванушки нет, рассердилась она, отругала кота Ваську, что он не разбудил ее и отправила своих гусей-лебедей в погоню за беглецами. Гуси кинулись догонять беглецов, но им помогли речка, яблонька и печка, которые укрыли их от гусей. Не смогли гуси-лебеди догнать Ульяну с Иванушкой. Благополучно вернулись дети домой. Вскоре вернулись и родители с гостинцами. Сестрица с братцем поведали, что с ними случилось, но родители за их честность одарили подарками.

Все рады.

Последнее обновление: 28.03.2019