Для вас, родители!

• Что нужно знать о коррупции

• Памятка для родителей по информационной безопасности
    13.12.2020
  • Профилактика ОРВИ и Гриппа
    14.12.2019

Профилактика гриппа, ОРВИ, и коронавирусной инфекции.

• ПРОПАЛ РЕБЕНОК
    02.11.2019
  • Организация питания в ДОУ

Уважаемые родители! С организацией питания в нашем детском саду Вы можете ознакомиться на этой страничке. Отправляя малыша в детский сад, родители беспокоятся о том, чтобы ребенок был опрятно одет, чтобы ему было интересно в группе, на прогулке, чтобы он отдыхал в тихий час... и т. д. Но самый главный вопрос, волнующий мам и пап, – это чем малыша будут кормить. Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности дошкольного образовательного учреждения. Уважаемые родители, не надо забывать, что питание ребенка в детском саду должно сочетаться с правильным питанием в семье. Нужно стремиться к тому, чтобы домашнее питание дополняло рацион детского сада, поэтому на ужин лучше предлагать те продукты и блюда, которые ребенок не получал в детском саду, а в выходные и праздничные дни рацион ребенка лучше приближать к детсадовскому. Мы же в свою очередь создаем в ДОУ все необходимые условия для обеспечения детей здоровым питанием.

• Цвет хорошего настроения
    23.11.2017 Удивительно, что в детях, даже самых маленьких, природой заложена определенная реакция на тот или иной цвет. У всех ребятишек повышена чувствительность к цветовой гамме. Одежда, игрушки, стены комнат - все вещи и предметы определенных цветов могут стать вашими помощниками во взаимоотношениях с сыном или дочкой, а могут и помешать.
  • Как справиться с детскими страхами.
    23.11.2017 Детские психологи отмечают интересную закономерность – чем спокойнее проходила беременность, тем реже у детей в последующем возникают какие–либо детские страхи. Так что постарайтесь, как бы банально это ни звучало, меньше нервничать во время беременности.
  • Первый раз - в детский сад. Советы родителям, дети которых идут в детский сад
    23.11.2017 В последние годы получило распространение мнение, что лучше отдавать ребенка в детский сад до трех лет - якобы он легче адаптируется в новой среде, меньше возникает проблем с приучением к детскому саду.
  • В чем причины детского непослушания или Ошибочные цели
    23.11.2017 Я круглые сутки провожу с ребенком, безумно его люблю, а он все равно ведет себя ужасно почему-то? Возглас недоумения расстроенного родителя Что может означать родительская фраза: «Мой ребенок совсем меня не слушается!»? Вариантов ответов здесь возможно множество.
  • Самое главное в воспитании
    23.11.2017 Начиная разговор о рекомендациях в воспитании детей, хочу обратить Ваше внимание на то главное, что является основой основ воспитания – любовь к ребенку. Никакой совет психолога, никакая рекомендация в отношении воспитания ребенка не действует, если в отношениях нет любви. Причем, любовь не за то, что ребенок красивый, умный, способный, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть! Любите его не за ум, талант, красоту или одарённость, а просто за то, что он есть!...
  • Памятка гражданам
    23.11.2017 Информация о том, что нужно делать и как себя вести при установлении "синего", "желтого", "красного" уровней террористической опасности
  • Купание в водоемах
    23.11.2017 Что нужно делать ,чтобы избежать трагедии в летний период купаясь в разных водоемах.
  • ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ
    23.11.2017 «Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении». Жан Жак Руссо
  • ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ - ПОКАЗАТЕЛЬ ЗДОРОВЬЯ И УРОВНЯ ШКОЛЬНОЙ ЗРЕЛОСТИ
    23.11.2017 Двигательная активность является важнейшим условием нормального развития ребенка. От двигательной активности во многом зависят развитие моторики, физических качеств, состояние здоровья, работоспособность, успешное усвоение материала по различным предметам в школе. Под влиянием двигательной активности у дошкольников улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, аппарата кровообращения, повышаются функциональные возможности организма. Выявлена также зависимость между двигательным ритмом и умственной работоспособностью, школьной зрелостью ребенка. Недостаточная двигательная активность отрицательно влияет на организм ребенка, но следует предостеречь и от излишней двигательной активности. Следует заметить, что двигательная активность каждого ребенка индивидуальна. Если внимательно понаблюдать и проанализировать двигательное поведение ребенка, то можно отнести его к одной из трех групп по двигательной активности.
  • ВИЧ: что делать, чтобы продолжить жить
  • Узнай, как передается ВИЧ
  • Если тест на ВИЧ положительный
  • Особенности распространения ВИЧ в России
    05.12.2017
  • ВИЧ: как сделать так, чтобы его не было
    05.12.2017
  • Здоровый образ жизни в семье
    05.12.2017

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, двигательной активностью ребенка.